АНО «Научно-экологический Центр Спасения дельфинов «Дельфа» Телефоны горячей линии 8-938-888-1595 (моб) или 8-862-291-1595 (гор)
 
Распространенные в Сочи листовки работают
Несколько дней назад на горячую линию Центра спасения дельфинов «Дельфа» поступил звонок от жены капитана туристического судна. Во время очередного выхода в море, они заметили одинокого дельфина небольшого размера - очевидцы решили сообщить об этом в Центр, подумав, что это детеныш, и он не должен быть один. На вопрос о том, зависает ли дельфин в воде, есть ли нарушения двигательной активности, очевидцы не смогли точно ответить, объяснив это сильным волнением моря. Капитан корабля пригласил волонтеров присоединиться к следующему выходу в море, чтобы попытаться найти дельфина, промониторить его состояние и поведение и оказать помощь при необходимости. Волонтёр Центра «Дельфа» выехал на место, но найти дельфина, к сожалению, не удалось.

Поговорив подробнее с очевидцами, так и осталось неясным, в каком состоянии был дельфин - близко к нему они не подходили, а видели лишь издалека. Также они не знали о том, что обитающие в Чёрном море азовки часто встречаются по одиночке, и по своим размерам они гораздо меньше, чем всем известные афалины и белобочки. Пользуясь случаем, волонтеры рассказали туристам и экипажу судна о черноморских дельфинах: какие есть виды, чем отличаются и почему им нужна наша помощь. На обратном пути им посчастливилось встретить семью афалин с детёнышем.

Очень надеемся, что это была ложная тревога, но также не исключаем, что этому дельфину возможно нужна была помощь.

Сложно сделать выводы, имея такое ограниченное количество информации, и мы довольно часто с этим встречаемся, поэтому хотим обратится ко всем гостям и жителям Черного моря:
Если вы увидели дельфина, который ведёт себя странно - зависает в воде, заваливается на бок, и тому подобное - пожалуйста, снимите происходящее на видео и незамедлительно позвоните нам на горячую линию 8-938-888-1595
По-возможности, мы очень просим не покидать дельфина до тех пор, пока мы не проанализируем присланные вами материалы или пока не приедет бригада помощи.
Если у вас нет с собой камеры - позвоните нам и опишите поведение животного, пока вы ещё на месте. Оператор горячей линии задаст вам наводящие вопросы и вместе мы сможем принять решение, что делать дальше.
Всегда лучше убедиться в том, что дельфину не нужна помощь, поэтому не бойтесь звонить нам - лучше ложная тревога, чем упущенная возможность помочь!

Участие общественности очень важно в нашем нелёгком деле! Мы рады, что люди замечают наши листовки в общественном транспорте и на улицах города. Знания - сила!

Мы благодарны всем неравнодушным людям – вы источник сил и вдохновения! Давайте вместе вернём дельфинам чистое и безопасное море!
Made on
Tilda