АНО «Научно-экологический Центр Спасения дельфинов «Дельфа» Телефоны горячей линии 8-938-888-1595 (моб) или 8-862-291-1595 (гор)
 
Волонтерство на одном дыхании
Умение хорошо плавать и нырять на задержке дыхания - навыки, как вы понимаете, порой весьма необходимые при оказании помощи китообразным в море. Поэтому в рамках нашего очередного бесплатного образовательного модуля мы провели также и тренинг по фридайвингу для волонтёров мобильных бригад помощи дельфинам.
Условия для этого тренинга оказались неожиданно экстремальными - занятия совпали с резким понижением температуры воды до 13 градусов. Но волонтёры были настроены очень решительно и не захотели отменять тренировкиНесмотря на холод и волны занятия по фридайвингу прошли на одном дыхании и сплотили всех нас ещё сильнее.
У нас потрясающая команда!

Отдельная благодарность курорту "Имеретинский" за постоянную поддержку всех начинаний Центра "Дельфа"! Для фридайв-тренингов на курорте "Имеретинский" отличные условия - и глубина прямо у берега, и вода чище и прозрачнее, чем в других районах Сочи, и ещё довольно часто свободные дельфины приплывают посмотреть, как проходят тренировки.

ТВ репортаж от "Макс 24 ТВ" о нашем тренинге: http://maks-portal.ru/obshchestvo/video/v-sochi-obuchayut-volonterov-dlya-spaseniya-delfinov
Made on
Tilda