АНО «Научно-экологический Центр Спасения дельфинов «Дельфа» Телефоны горячей линии 8-938-888-1595 (моб) или 8-862-291-1595 (гор)
 
Друзья! Мы сделали это!

Около 80 волонтёров Научно-экологического Центра спасения дельфинов "Дельфа" прошли 4х дневный курс оказания помощи диким дельфинам!

В результате образовательных мероприятий, проведённых с 29 апреля по 2 мая, участники получили основы теоретических знаний по биологии и ветеринарии Черноморских дельфинов, а так же навыки спасения, оказания первой помощи диким китообразным. Курсы включали в себя практические занятия и лекции, а так же выходы в море на небольших судах для проведения тренинга по наблюдению и фотоидентификации китообразных.

Хочется отметить, что объем и комплекс полученных волонтерами знаний был достаточно широким и разнообразным. Так слушатели узнали, какие виды дельфинов обитают в Черном море, как их отличить при встрече в естественных условиях обитания, что такое выбросы китообразных и основные причины их вызывающие; анатомию и основные заболевания дельфинов, а так же какие инфекции могут быть опасны для человека; что нужно делать при обнаружении живого/погибшего дельфина на берегу или в воде; какую информацию необходимо донести до присутствующих в месте выброса людей; как помочь ученым отобрать необходимый материал для проведения исследований, включая наблюдения и фотоидентификацию; как грамотно организовать экскурсию по наблюдению за дикими китообразными и многое другое. Узнав и отработав методики оказания первой помощи попавшим в беду животным, волонтеры смогут сориентироваться в различных ситуациях при выбросах китообразных, помогут дать шанс дельфинам вернуться в их стихию, а так же грамотно проведут работу с населением, чем обезопасят и людей, и дельфинов.

Также очень хочется отметить высокую степень активности наших волонтеров! Все готовы работать и помогать животным. Участники искренне прониклись ситуацией с дельфинами и желают всеми силами ее менять! Мы очень благодарны всем, кто пришёл на этот курс!
Все вместе мы вернём дельфинам море!

Это масштабное и значимое мероприятие было бы невозможно провести без помощи курорта "Имеретинский". Благодаря их мощной поддержке:
- у нас был замечательный огромный зал, где все было продумано до мелочей.
-Практически каждый день к нам приезжали журналисты из различных изданий и телеканалов.
- Были организованы выходы в море

За возможность практически каждому волонтеру побывать в море, за предоставление лодок для тренинга хотим также выразить благодарность Генеральному директору ООО "Адлер-сервис" (Организация морских прогулок) Александре Кремлевой.

Made on
Tilda