АНО «Научно-экологический Центр Спасения дельфинов «Дельфа» Телефоны горячей линии 8-938-888-1595 (моб) или 8-862-291-1595 (гор)
 
Центр спасения дельфинов "Дельфа" принял участие в 32 ежегодной Европейской конференции по китообразным, которая прошла в итальянском городе Специя. Конференция состояла из семинаров, докладов и представления исследований и работ в виде постеров. Мероприятие длилось 5 дней - c 6 по 10 Апреля.

Мы приняли участие в семинаре на тему выбросов китообразных и загрязнения их среды обитания. В ходе данного семинара обсуждались методы и протоколы действий в случаях выбросов живых и погибших дельфинов, что является довольно актуальной проблемой на Черноморском побережье. Стоит отметить, что большинство стран, омываемых Черным морем, ведут исследования диких дельфинов, а также учет и сбор образцов с погибших дельфинов, для изучения причин гибели и опасностей, которым подвержены морские обитатели Черного моря. Мы познакомились с представителями организаций, оказывающих помощь дельфинам в Турции, Болгарии, Румынии, Англии, США, Нидерландах. Все очень обрадовались присутствию на конференции представителей из России и выразили желание помогать нам в создании системы оповещения выбросов китообразных, проведении тренингов для волонтеров мобильных бригад помощи. Мы представили постеры с нашим проектом первого центра спасения дельфинов в России, а также исследования по микробиологии, проведенные нашим научным руководителем Татьяной Денисенко и ее студентами. Наши постеры получили большое количество положительных комментариев от участников конференции.

Участие в конференции принесло массу знаний, открытий, знакомств и мотивации. Прогресс и опыт других стран дает уверенность, что и у нас все получится!


Made on
Tilda