АНО «Научно-экологический Центр Спасения дельфинов «Дельфа» Телефоны горячей линии 8-938-888-1595 (моб) или 8-862-291-1595 (гор)
 
Всемирный день дельфинов и китов в "Имеретинском"
23 июля впервые в Сочи, отмечали праздник в честь Всемирного дня китов и дельфинов в яхтенном порту "Имеретинский".

Мы решили не упускать такой хороший повод и познакомить жителей и гостей курортного города с обитателями Черного моря.

Дельфины и киты - невероятные существа, это параллельная цивилизация, живущая с нами на одной планете.

В Чёрном море обитает три вида китообразных - дельфины афалины и белобочки, и морские свиньи - азовки. Со всеми ими вы можете встретиться в открытом море, тем не менее, все они находятся на грани исчезновения

Мы хотим, чтобы благодаря деятельности Центра спасения дельфинов "Дельфа", люди больше узнали о своих соседях по планете, осознали, насколько они уязвимы и нуждаются в нашей защите, и начали действовать!

Также на празднике присутствовала и виновница торжества - двухметровая афалина, которую сделали специально для нас. Это прототип дельфина в реальную величину. Такая модель очень ценна для обучения волонтёров и используется нашими коллегами в Англии, Америке, Турции и других странах.

Музыка, творчество и кино стали главными составляющими нашего праздника - Всемирного дня китов и дельфинов в «Имеретинском»! Нам вручили потрясающие подарки - картины "Девочка и дельфин" от художницы и волонтёра нашего Центра Марины Костевич, "Белуха" художницы Екатерины Кочаргиной, а также ильдрам - уникальный музыкальный инструмент космически-подводного звучания с изображением дельфина от мастера и музыканта Ильнура из театра-музея "Барабанный Дом".

Благодарим Surf Coffee за радушный приём, и, конечно же, мы благодарим Курорт "Имеретинский" за постоянное участие во всех начинаниях и работе Центра.

Фото: Sochi_portal_kurorta
Made on
Tilda